Путин: отношения России и Сирии активно развиваются

Президент России на встрече с сирийским коллегой Башаром Асадом заявил, что находится с ним в постоянном контакте, отношения двух стран активно развиваются. В частности, наблюдается рост товарооборота, в прошлом году он составил 7%.

«Наши отношения развиваются, в том числе и в экономической сфере. За прошлый год зафиксирован семипроцентный рост товарооборота», – отметил президент РФ. Он напомнил, что в следующем году отмечается 80-летие со дня установления дипломатических отношений между странами.

Башар Асад, в свою очередь, выразил мнение, что его визит в Москву откроет новый этап отношений с Россией и «принесет настоящие результаты». Сирийский лидер также поблагодарил РФ за помощь в ликвидации последствий землетрясений в начале февраля.

Владимир Путин констатировал, что землетрясения усугубили гуманитарную ситуацию в арабской республике.

«Сирийский народ столкнулся с еще одной очень серьезной проблемой, с катастрофой, землетрясением. Это, конечно, усугубляет ситуацию. Мы, как настоящие друзья, пытаемся вас поддержать, здесь, как вы знаете, работали и наши подразделения по линии министерства по чрезвычайным ситуациям, и представители Вооруженных сил, находящиеся в Сирии, также вносят свой вклад в борьбу с последствиями землетрясения», – напомнил президент РФ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle