Путин: отношения России и Киргизии развиваются в духе стратегического партнерства

Отношения между Россией и Киргизией развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в приветствии участникам IX Российско-киргизской межрегиональной конференции. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Отношения между нашими государствами развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества. Их важной составляющей традиционно является межрегиональное взаимодействие, в рамках которого успешно разрабатываются и реализуются совместные проекты в торгово-экономической, социальной, образовательной, культурной, научно-технологической и многих других сферах», – говорится в тексте.

По словам Путина, эта конференция с участием представителей центральных и местных органов власти, общественных организаций, деловых и экспертных обществ, а также СМИ дает хорошую возможность для обмена опытом и обсуждения многих актуальных вопросов двустороннего сотрудничества.

Глава государства выразил уверенность, что участники конференции проведут содержательные и конструктивные дискуссии и предложат новые интересные идеи, которые будут способствовать дальнейшему расширению многоплановых связей России и Киргизии, а также продвижению взаимовыгодных интеграционных процессов на евразийском пространстве.

IX Российско-киргизская межрегиональная конференция проходит с 8 по 10 июня в Екатеринбурге.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle