Путин оценил переговоры с Рахмоном

 

Визит президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Россию проходит в дружеском ключе, отвечает характеру стратегического партнерства, заявил российский лидер Владимир Путин после переговоров с главой республики.

«Официальный визит президента республики Таджикистан в РФ проходит в дружественной и деловой обстановке. Это полностью отвечает характеру стратегического партнерства и союзничества между нашими странами», – заявил глава российского государства.

Путин напомнил, что в этом году исполнилось 30 лет со дня заключения основополагающего российско-таджикского договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. «За это время сделано очень много в развитии отношений между нашими странами», – констатировал Путин.

В ходе переговоров он также наградил президента Таджикистана орденом «За заслуги перед Отечеством» третьей степени «за большой личный вклад в укрепление отношений стратегического партнёрства и союзничества между двумя странами, а также в обеспечение региональной стабильности и безопасности».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle