Путин обвинил Запад в поддержке террористов на Кавказе

Запад оказывал террористическому подполью на Кавказе финансовую, политическую и информационную поддержку. Об этом президент России Владимир Путин заявил на пленарной сессии ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай».

«Всегда буду помнить о том, какую цену мы заплатили за то, чтобы уничтожить террористическое гнездо на Северном Кавказе, которое Запад тогда практически открыто поддерживал (...) Да больше того – не только активно поддерживал террористов на территории России, но и во многом взрастил эту угрозу», – отметил президент.

Когда террористы были разгромлены на Кавказе, Россия решила не оборачиваться назад и строить отношения со всеми, кто этого хочет, налаживать связи со всеми на базе взаимной выгоды и уважения, напомнил он.

«Россия пережила трудности того времени, выстояла, укрепилась, справилась с внутренним и внешним терроризмом», – подчеркнул глава российского государства.

В нынешнем заседании клуба принимают участие 111 экспертов, политиков, дипломатов и экономистов из 41 страны. Больше всего участников приехало из стран СНГ, Ближнего Востока, Азии, Латинской Америки, Африки. Тема заседания в этом году – «Мир после гегемонии: справедливость и безопасность для всех».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle