Путин направил телеграммы лидерам стран Центральной Азии

Президент России Владимир Путин направил лидерам государств Центральной Азии телеграммы по случаю наступающего 2022 года, сообщает пресс-служба Кремля.

В послании президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву и экс-президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву российский лидер отметил, что, несмотря на непростую эпидемическую обстановку, двум странам в 2021 году «удалось достичь существенных успехов как в развитии двусторонних отношений, так и в продвижении евразийских интеграционных процессов». Путин выразил уверенность, что «совместными усилиями удастся обеспечить дальнейшее всестороннее укрепление стратегического партнерства и союзничества – на благо братских народов России и Казахстана, в интересах региональной стабильности и безопасности».

В телеграмме лидеру Киргизии Садыру Жапарову президент РФ отметил, что в минувшем году укреплялись торгово-экономические, гуманитарные и межрегиональные связи, взаимодействие в рамках евразийских интеграционных процессов, координация усилий в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.

В послании президенту Таджикистана Эмомали Рахмону Путин констатировал, что Россия и Таджикистан эффективно взаимодействуют в рамках СНГ, ОДКБ, ШОС и других многосторонних структур, а также выразил уверенность, что страны обеспечат дальнейшее наращивание взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в различных сферах.

Обращаясь к президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову, глава российского государства отметил, что, несмотря на пандемию коронавируса, странам в 2021 году удалось добиться динамичного развития двусторонних отношений.

«Владимир Путин выразил уверенность, что России и Туркменистану совместными усилиями удастся обеспечить дальнейшее наращивание двусторонних связей на всех направлениях, а также конструктивного взаимодействия в международных делах на благо дружественных народов обеих стран, в интересах упрочения мира и стабильности в Центрально-Азиатском и Каспийском регионах», – сообщили в Кремле.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle