Путин и Макрон обсудили Карабах

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон провели телефонные переговоры, одной из главных тем которых стала ситуация в Карабахе. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Подробно рассмотрено положение дел в нагорнокарабахском урегулировании. Владимир Путин информировал об основных итогах трехсторонней встречи лидеров России, Азербайджана и Армении 26 ноября в Сочи, приуроченной к годовщине подписания заявления по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года», – говорится в сообщении.

По данным Кремля, российский лидер рассказал Макрону, как в регионе реализуются меры по соблюдению режима прекращения огня, возвращению беженцев, восстановлению торгово-экономических и транспортных связей.

В разговоре также была выражена надежда, что намеченная на 15 декабря встреча руководителей структур Евросоюза с лидерами Азербайджана и Армении – Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном – будет полезной.

«Поддержана целесообразность активизации работы по линии сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Россия, США, Франция)», – добавили в пресс-службе российского президента.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle