Президент Нигерии планирует посетить Россию

Фото: elements.envato.com. Автор: seleznev_photos.

Фото: elements.envato.com. Автор: seleznev_photos.

Президент Нигерии Бола Тинубу планирует посетить Москву в ближайшее время. Об этом заявил глава МИД Нигерии Юсуф Туггар после переговоров с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым, пишет ТАСС. «Наш президент Бола Тинубу сказал мне, что он очень хочет скорее посетить Россию», – сказал Туггар, добавив, что Нигерия намерена принимать участие во всех мероприятиях на высоком и высшем уровне, которые организует Россия.

«Сотрудничество России со всеми африканскими странами продолжается. Мы продолжаем работу по всем направлениям, которые были обозначены на саммите Россия – Африка. Нигерия сохраняет приверженность им», – сказал он, подчеркнув, что несмотря на решение Африканского союза пересмотреть участие африканских лидеров в саммитах, где одна страна принимает все государства континента, саммит Россия – Африка является исключением, поскольку Россия – исторический партнер. «Так что Нигерия примет участие на уровне министров и президента во всех будущих встречах», – заверил глава МИД страны.

Ранее Лавров заявил, что Москва в ближайшее время разошлет приглашения на встречу глав МИД в формате Россия – Африка, которая планируется осенью в Сочи.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle