Погранслужба Узбекистана сообщила о задержании 24 афганцев

Пограничники Узбекистана задержали 24 нарушителя со стороны Афганистана, которые пытались незаконно попасть на территорию республики. Как сообщила пресс-служба узбекистанских пограничных войск Службы госбезопасности, инцидент произошел 21 августа на территории острова Арал Пайгамбар в Сурхандарьинской области.

Узбекистанскими пограничниками была замечена группа граждан Афганистана, нарушивших госграницу и причаливших к указанному острову на своих лодках.

«Прибывшему на место пограничному наряду Узбекистана нарушителями было оказано сопротивление. Благодаря проведенной операции все нарушители госграницы Узбекистана (всего 24) были задержаны для установления их личности и проведения следственных мероприятий», – говорится в сообщении.

В погранведомстве добавили, что причиной инцидента является незаконная добыча корня солодки, произрастающего в большом количестве в пограничной зоне Узбекистана.

В настоящее время территория острова Арал Пайгамбар находится под полным контролем подразделений Пограничных войск Узбекистана, подчеркнули в ведомстве.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle