Патрушев: террористы продолжают попытки формирования в России «спящих» ячеек

Террористы не сбавляют вербовочную активность в интернете и продолжают попытки формирования в России «спящих» ячеек. Об этом, как пишет ТАСС, на совещании во Владивостоке заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

«Угроза терроризма, к сожалению, не исчезла. Не спадает и вербовочная активность международных террористических организаций, в том числе осуществляемая с использованием сети интернет», - отметил секретарь Совбеза, отметив, что также «не прекращаются попытки формирования так называемых спящих террористических ячеек».

Патрушев добавил, что также наметилась и «тенденция роста преступлений экстремистской направленности». В Дальневосточном федеральном округе такая тенденция отмечается в Хабаровском, Приморском краях и в Сахалинской области.

«Поэтому прошу руководителей регионов не ослаблять контроль за реализацией региональных и муниципальных программ по профилактике терроризма и экстремизма, уделять особое внимание вопросам обеспечения безопасности мест массового пребывания людей, объектов транспорта, ТЭК», - поручил секретарь Совбеза.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle