Патрушев: террористы могут проникнуть в РФ через казахстанскую границу

Недостаточная обустроенность российско-казахстанского участка госграницы РФ создает риски незаконного проникновения иностранцев в Россию. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

«Значительная протяженность и недостаточная обустроенность российско-казахстанского участка государственной границы формирует риски незаконного проникновения иностранцев на российскую территорию», – отметил он, выступая по видеосвязи совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности РФ в Уральском федеральном округе.

По словам Патрушева, миграционные потоки в Россию активно используются террористами для переправки боевиков и создания новых ячеек.

«Миграционные потоки активно задействуются международными террористическими и экстремистскими организациями для переправки своих членов и формирования новых ячеек», – подчеркнул секретарь Совета безопасности РФ.

За последние три года не допущен въезд в страну более 2 тысяч иностранцев, подозреваемых в террористической и экстремистской деятельности, добавил Патрушев.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle