Папа Римский заявил о готовности поехать на Украину

Папа Римский Франциск заявил, что готов поехать на Украину, однако не знает, будет ли этот визит возможным. Об этом он сказал, общаясь с журналистами на борту папского самолета.

«Кто-то спрашивал меня, не один человек, и я искренне сказал, что готовность есть всегда, не существует «нет». Я открыт. Меня спросили, есть ли поездка на Украину, я сказал, что она на столе. Но я не знаю, удастся ли это сделать, удобно ли это, к лучшему ли это и должен ли я это сделать», – цитирует понтифика РИА Новости.

Ранее Папа Франциск заявил, что рассматривает приглашение отправиться в Киев. В середине марта религиозный лидер получил письмо от мэра Киева Виталия Кличко, в котором тот пригласил его посетить столицу Украины. В случае невозможности совершить такое путешествие мэр предложил папе Франциску принять участие в специальной видеоконференции между Ватиканом и Киевом.

Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции на Украине 24 февраля. Целью ее он назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle