ОДКБ проведет учения миротворческих сил «Нерушимое братство – 2023»

Представители оборонных ведомств стран – участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в ходе встречи в Бишкеке согласовали план и порядок проведения предстоящих в Киргизии учений миротворческих сил организации «Нерушимое братство – 2023». Об этом сообщило киргизское Минобороны.

«20 июня 2023 года на базе Центра боевой подготовки ВС Кыргызской Республики прошли штабные переговоры по подготовке и проведению командно-штабных учений «Нерушимое братство – 2023» с миротворческими силами ОДКБ», – говорится в сообщении.

В ходе встречи участники «рассмотрели и согласовали замысел и порядок проведения» учений, план практических действий миротворческих подразделений во время их проведения, а также вопросы «всестороннего обеспечения и рекогносцировки района предстоящих маневров».

Во встрече в Бишкеке приняли участие военные делегации из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, а также представители Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ.

Как напомнили в Минобороны, командно-штабные учения «Нерушимое братство – 2023» состоятся осенью 2023 года на территории Киргизии.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle