На Сахалине мигрант получил 8,5 лет тюрьмы за финансирование терроризма

На Сахалине 22-летний мигрант приговорен к 8,5 годам лишения свободы за отправку денежных средств на счета международной террористической организации на покупку оружия и экипировки. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Сахалинской области. 

«Исходя из фактических обстоятельств совершенного подсудимым преступления и степени его общественной опасности, суд назначил наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием первых двух лет в тюрьме, а остальной части в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу», – цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Суд установил, что «гражданин одной из среднеазиатских республик, являясь приверженцем радикальных течений ислама», находясь на территории Новосибирской и Сахалинской областей, неоднократно перечислял денежные средства на счета международной террористической организации, деятельность которой запрещена в Российской Федерации, для приобретения боевиками оружия, боеприпасов, предметов обмундирования и экипировки.

В отношении мигранта было заведено уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности». В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle