На KazanSummit покажут мусульманскую моду

19-20 мая в рамках ХIII Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2022» состоится Modest Fashion Day, организованное Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан в сотрудничестве и при поддержке Council of Modest Fashion (COMF), #Markamarie, ModestRussia.

Это масштабное мероприятие, объединяющее дизайнеров, предпринимателей и всех, кто интересуется «скромной модой», из разных стран  мира. В программе – показы дизайнеров направления modest fashion из России, стран СНГ и Юго-Восточной Азии, а также деловая часть, где эксперты обсудят перспективы и вызовы сегмента с точки зрения коммуникаций, бизнеса и межкультурного диалога.

Хедлайнерами программы показов Modest Fashion Day выступят Алена Ахмадуллина и бренд AKHMADULLINA с коллекцией Middle East Capsule и испанский устойчивый бренд с корнями из Узбекистана AZUKAR MORENO, главной целью которого является создание одежды, переходящей из поколения в поколение, с заботой об экологии, олицетворяющей дружбу народов и культур. Также на подиуме можно будет увидеть коллекции брендов Buro Banu, Shelline, Al- Shiira, KUZMA, Bloombia, Sultan Saliev из России, Asheri из Казахстана, RESTU PRATIWI, ANARAS, LI SCARF из Индонезии.

Подробности здесь

Islam-today

Социальные комментарии Cackle