Мусульманин спас инвалида от грабителя с саблей

Индийский мусульманин спас лавочника-инвалида, на которого напал грабитель с саблей. Владелец магазина в Мумбаи, 36-летний мужчина-индуист с ограниченными физическими возможностями, чуть не погиб от рук агрессивного преступника, требовавшего от него денег и грозившего сжечь его магазин. Позже стало известно, что этот же гражданин вымогал деньги у 200 местных торговцев, угрожая им расправой, пишет ИсламНьюс.

Насируддин Мансури (Nasiruddin Mansuri), 45-летний портной, зашел в магазин, чтобы подзарядить свой мобильный телефон, когда преступник атаковал Раджниша Сингха Тхакура (Rajnish Singh Thakur) холодным оружием. Торговец успел получить пару порезов, однако мусульманин вовремя обезвредил нападавшего грабителя, и худшего удалось избежать.

«Аллах дал мне сил, чтобы спасти жизнь этого человека, – признался мусульманин Мансури. – Я совсем не храбр, я очень легко поддаюсь страху, избегаю драк, поскольку боюсь вида крови, – поясняет он. – Но ислам учит нас помогать угнетенным и бороться с угнетателями».

 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle