Муфтий Татарстана провел прием граждан

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин провел в ДУМ РТ прием граждан. На личную встречу с муфтием по предварительной записи пришли волонтеры, имамы, прихожане столичных мечетей.

Одним основных вопросов, поднятых на встречах, стала организация доставки гуманитарной помощи в зону СВО. Волонтеры из поселка Залесный рассказали о сборе продуктов и одежды для солдат. Камиль хазрат напомнил о том, что ДУМ РТ приступил к сбору очередного груза. Как только он соберется в необходимом объеме, его планируется доставить в часть, где проходят службу мобилизованные из республики.

В ходе одной из встреч также были затронуты вопросы, связанные с организацией хаджа в 2023 году, проведением уроков по татарскому макаму.

Единоверцы обратились к Камилю хазрату и с личными просьбами, задавали вопросы, касающиеся религии. На них муфтий дал подробные ответы, напомнил, что для получения консультаций работает многоканальный call-центр «Даруль ифта». Все желающие могут позвонить по телефону 8 800 222 7667 в будние дни с 10.00 до 16.00 часов и получить ответы на интересующие их вопросы.

Встречи муфтия с населением проводятся еженедельно. Телефон для записи: + 7 (843) 237-94-53.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle