Муфтий принял участие в заседании оргкомитета по празднованию Дня Победы

Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Мероприятие под председательством президента РТ Рустама Минниханова прошло в Доме Правительства РТ.

В ходе заседания были рассмотрены планы по организации торжеств ко Дню Победы и вопросы патриотического воспитания молодежи.

Рустам Минниханов подчеркнул, что адресной работе с ветеранами Великой Отечественной войны, гражданами пожилого возраста в республике уделяется особое внимание.

«В условиях пандемии эта работа приобрела особое значение. По состоянию на начало мая в Татарстане проживает 24 тыс. 313 ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны, из которых 601 человек - непосредственные участники войны. Увы, время неумолимо. С каждым годом с нами рядом все меньше и меньше участников Великой Отечественной войны – настоящих героев. В прошлом году в последний путь мы проводили Героя Советского Союза Бориса Кирилловича Кузнецова», - отметил президент.

Islam-today

 

Социальные комментарии Cackle