Мишустин проведет переговоры с президентом Азербайджана

Фото: elements.envato.com. Автор: AFGreen.

Фото: elements.envato.com. Автор: AFGreen.

Премьер-министр России Михаил Мишустин продолжает работу в Баку, у него запланированы переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, пишет ТАСС.

Мишустин прилетел в Баку накануне, у него уже состоялась обстоятельная встреча с азербайджанским коллегой Али Асадовым. На ней премьеры выразили обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества стран. В числе прочего Мишустин подчеркнул важность наращивания взаимных инвестиций.

Отдельное внимание глава российского кабмина уделил разблокированию экономических и транспортных связей на Южном Кавказе и заявил о заинтересованности РФ в мире, стабильности и процветании в этом регионе.

По итогам переговоров было подписан несколько документов, в том числе дорожная карта по развитию двустороннего туризма на 2024-2026 годы. В состав российской делегации вошли вице-премьер Алексей Оверчук, министр транспорта Виталий Савельев, глава Минтруда Антон Котяков, гендиректор Российского экспортного центра Вероника Никишина и другие.

В завершение первого дня Мишустин и Асадов посетили азербайджанский национальный Музей ковра, в котором хранятся уникальные образцы коврового искусства, признанного национальным достоянием страны.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle