Минниханов встретился с президентом Сенегала

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с президентом Республики Сенегал Маки Саллом. На встрече обсудили итоги визита татарстанской делегации в Сенегал и планы по дальнейшему развитию сотрудничества.

Товарооборот между сторонами последние два года держатся на уровне 2 млн долларов, стороны сошлись во мнении, что этот показатель крайне низкий, и есть потенциал к росту. В частности, в рамках этого визита сотрудничество обсудили по линии судостроения с АО «Холдинговая компания «Ак барс», возможные проекты по реализации обсудило руководство ПАО «Татнефть» и т.д.

«Хотел бы поблагодарить, господин президент, Вас за возможность посетить вашу страну, столицу. Имел возможность быть в Дакаре в 2004 году и вижу, какие большие изменения произошли», – сказал Рустам Минниханов, обращаясь к главе Сенегала.

«Для нас очень важно найти хороших надёжных партнеров, в нашем регионе развита промышленность и сельское хозяйство, мы готовы работать в этих направлениях. В свою очередь в Сенегале созданы благоприятные условия для инвесторов и это хороший хаб, чтобы двигаться дальше в другие страны Западной Африки», – сказал президент РТ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle