Минниханов встретился с премьер-министром Таджикистана

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов встретился с премьер-министром Таджикистана. Кохир Расулзода прибыл для участия в международном экономическом форуме «Россия — исламский мир: KazanForum». Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

Минниханов напомнил, что после его прошлого визита в Таджикистан в марте были даны поручения министерствам, ведомствам и компаниям республики представить предложения по активизации татарстано-таджикистанского сотрудничества.

«Несмотря на то что наш товарооборот в последние годы увеличивался, превысив 30 миллионов долларов, его объемы остаются небольшими. Будем работать над тем, чтобы кратно его увеличить», — отметил Минниханов.

Премьер-министр Таджикистана выразил благодарность президенту РТ за приглашение на форум. «Хочу передать вам слова приветствия от нашего президента Эмомали Рахмона. Уверен, форум даст нам новые возможности для сотрудничества. Мы со своей стороны сделаем все возможное для увеличения товарооборота», — отметил Расулзода.

Напомним, сегодня премьер-министр Таджикистана прибыл в Казань для участия в форуме. Ожидается, что также он посетит технопарк им. Рамеева.

Социальные комментарии Cackle