Минниханов встретился с делегацией Султаната Оман

С делегацией Султаната Оман встретился Раис Татарстана Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ. Обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере экономики и промышленности, увеличения взаимного товарооборота.

Как отметил Минниханов, есть много возможностей для сотрудничества, в первую очередь, в области экономики, и этому процессу следует придать динамику. Раис Татарстана напомнил, что сотрудничество с исламскими странами всегда было одним из ведущих направлений внешнеэкономической и международной деятельности Татарстана. Так, регион успешно взаимодействует с Организацией исламского сотрудничества (ОИС) и её структурными подразделениями и институтами. Налажены тесные деловые контакты с такими государствами, как ОАЭ, Саудовская Аравия, Бахрейн, Катар и др.

«Большая работа проводится по линии Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», которую я возглавляю по поручению руководства страны», – сказал далее Рустам Минниханов. Он также отметил, что в работе Группы принимает участие представитель Омана.

Минниханов поблагодарил представителей Омана за визит в Татарстан и за внимание к работе ХIV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle