Минниханов: «ВКТ – важнейший фактор объединения татар по всему миру»

Всемирный конгресс татар стал важным фактором объединения нашего народа. Об этом, выступая на пленарном заседании очередного, шестого по счету съезда Всемирного конгресса татар заявил президент республики Рустам Минниханов.

«Нынешний VI съезд проходит в год 25-летия создания Всемирного конгресса татар. За это время конгресс подтвердил свою способность к работе и зарекомендовал себя как организация, способная заниматься вопросами сохранения языка, культуры и традиций татарского народа. Кроме того, он стал важным фактором сплочения нации. За время своего существования Конгресс реализовал ряд успешных проектов. Он активно сотрудничает с организациями в Китае, Финляндии, Узбекистане, Киргизии, Казахстане и других странах. Где бы ни жили татары, они всегда считают своей исторической родиной Татарстан. Будущее нашего народа – в наших руках», - подчеркнул, в частности, президент.

Напомним, в работе пленарного заседания также участвуют госсоветник РТ Минтимер Шаймиев, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, председатель Исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров и др.

Всего же в работе съезда принимают участие более тысячи делегатов из России и 40 стран мира.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle