Минниханов: Татарстан ценит сотрудничество с партнёрами из ОАЭ

Татарстан дорожит высоким уровнем сотрудничества с партнёрами из ОАЭ в рамках российско-эмиратских отношений. Об этом заявил президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с государственным министром по вопросам внешней торговли Объединенных Арабских Эмиратов Тани бен Ахмедом Аль Зайюди. Во встрече также участвовал посол ОАЭ в России Мохаммад Аль Джабер.

Встреча состоялась на площадке «Казань Экспо» в рамках XII Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2021», сообщает пресс-служба главы республики.

Рустам Минниханов отметил, что между Россией и ОАЭ расширяются связи в экономической и культурно-гуманитарной сферах. Поддерживается плотная координация по актуальным вопросам глобальной и региональной повестки дня. Продолжает наращиваться торговое и инвестиционное взаимодействие.

В рамках встречи стороны обсудили наиболее перспективные направления для дальнейшего сотрудничества, включая сферу машиностроения, АПК, туризм, а также расширение объёмов взаимных поставок.

Минниханов сообщил, что в следующем году в России будет отмечаться 1100-летие принятия ислама Волжской Булгарией. Это важное событие в истории России, которое способствовало развитию международных культурных и торгово-экономических связей, подчеркнул президент РТ. Он пригласил представителей ОАЭ в Татарстан для участия в праздничных торжествах.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle