Министр обороны Индонезии выразил надежду на развитие отношений с Россией

Министр обороны Индонезии Прабово Субианто на встрече с послом России в Джакарте Людмилой Воробьевой выразил надежду на развитие отношений между двумя странами. Кадры со встречи он выложил на своей странице в Instagram (запрещен в РФ).

«Принял посла России в Индонезии Людмилу Воробьеву. На встрече мы обсудили сотрудничество между двумя странами», – написал министр, слова которого приводит ТАСС.

Субианто отметил, что были затронуты, в частности, вопросы, связанные с обороной и укреплением технического оснащения индонезийской армии. «Надеемся, что отношения между двумя странами, которые существуют уже долгое время, будут хорошо развиваться», – добавил он.

Глава минобороны также высказал настрой индонезийской стороны содействовать решению кризиса на Украине, но не привел подробностей беседы на этот счет. Глава Минобороны Индонезии 3 июня предложил план мирного урегулирования конфликта на Украине, который включает, в частности, прекращение огня, создание демилитаризованной зоны и размещение миротворцев ООН.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle