Метшин: Курбан-байрам является неотъемлемой частью богатейшего духовного наследия нашего народа

Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил верующих с наступлением одного из главных мусульманских праздников – Курбан-байрама. Текст послания опубликован на портале татарстанской столицы. В нем говорится:

«Уважаемые казанцы! От всей души поздравляю вас с праздником Курбан-байрам!

Священный для каждого мусульманина праздник, Курбан-байрам, знаменующий завершение паломничества к исламским святыням, является неотъемлемой частью богатейшего духовного наследия нашего народа и напоминает о подлинных нравственных ценностях ислама. Он символизирует торжество добра и милосердия, великодушие и заботу о ближнем. Как и много веков назад, стараясь следовать заповедям Корана и выполняя предписанные обряды, мы бережно храним обычаи и традиции этого древнего праздника и передаем их из поколения в поколение.

Казань является родным домом для множества народов, живущих в мире и согласии. Каждый из нас вносит свой вклад в сохранение атмосферы добрососедства и дружбы в многонациональной и многоконфессиональной Республике Татарстан и ее столице. Уверен, что наша Казань и впредь останется городом мирного сосуществования представителей различных религий, а мусульмане нашего города будут свято чтить ценности ислама, подавая окружающим пример гуманности и нравственной чистоты.

Желаю вам крепкого здоровья и счастья! Пусть этот светлый праздник принесет в ваши дома и семьи тепло и радость, благополучие и взаимопонимание! Корбан гаете мөбарәк булсын!».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle