Лавров заявил о готовности России помочь в решении всех проблем Ливии

Россия готова оказывать максимальное содействие Ливии в решении всех ее проблем. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с главой МИД Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Мухаммедом Сиялой.

«Россия искренне заинтересована в том, чтобы оказать максимальное содействие в решении всех проблем вашей страны. Сегодня мы обсудим усилия, которые предпринимаются международным сообществом в поддержку ливийцев, нам очень важны ваши оценки тех шагов, которые необходимо дополнительно предпринять», – подчеркнул Лавров, добавив, что ливийцам предстоит сделать «исторический выбор в пользу прекращения братоубийственной междоусобицы, национального примирения и совместного строительства стабильного государства».

Напомним, в Ливии несколько лет параллельно действуют два правительства: ПНС Фаиза Сарраджа в Триполи и временный кабинет, пользующийся поддержкой парламента и Ливийской национальной армии (ЛНА). В апреле 2019 года Хафтар начал наступление на Триполи, в ответ столичный кабмин, официально обратившись за помощью к Турции, вернул контроль над рядом захваченных ЛНА территорий.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle