Лавров выступит на Ближневосточной конференции клуба «Валдай»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 31 марта выступит на специальной сессии «Россия на Ближнем Востоке» в рамках Ближневосточной конференции, организованной дискуссионным клубом «Валдай» совместно с Институтом востоковедения РАН. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Глава российского внешнеполитического ведомства изложит принципиальные подходы отечественной дипломатии по актуальной ближневосточной проблематике с акцентом на ситуацию в Сирии, Ливии, арабо-израильском урегулировании… При этом будет подтверждена необходимость политического разрешения сохраняющихся в регионе конфликтов, неукоснительного соблюдения соответствующих норм международного права, уважения принципов суверенитета и независимости, территориальной целостности государств и невмешательства в их внутренние дела», – цитирует дипломата ТАСС.

Конференция пройдет с 30 по 31 марта на новой московской площадке клуба «Валдай». Тема заседания в этом году – «Ближний Восток в поисках утраченного возрождения».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle