Лавров: Россия поддерживает усилия Ливана по стабилизации обстановки в стране

Россия поддерживает действия нового правительства Ливана по стабилизации обстановки в стране. Об этом на переговорах с главой МИД Ливана Абдаллой Бу Хабибом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«У нас давние дружественные отношения с Ливаном, с ливанским народом. Мы сегодня хотели бы, чтобы нынешний визит позволил нам услышать ваши оценки происходящего в стране <…> Поддерживаем усилия по нормализации обстановки, которая длительное время носила достаточно кризисный характер. И поддерживаем, как я уже сказал, действия нового правительства. Его формирование само по себе стало важным шагом на пути стабилизации», – цитирует главу российского МИД ТАСС.

Лавров также поздравил коллегу с Днем независимости Ливана, который отмечается 22 ноября, и напомнил, что Россия была одной из первых стран, которая признала независимость Ливанской Республики и установила с ней дипломатические отношения.

«Ваш визит сопряжен с еще одной знаменательной датой – вам вчера исполнилось 80 лет. Хотел бы от души вас с этим поздравить», – сказал он.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle