Казыи Татарстана обсудили подготовку сборника мусульманских имен

В резиденции Духовного управления мусульман Татарстана состоялось очередное заседание Совета Казыев. В заседании приняли участие главы всех казыятов Татарстана. Казыи рассмотрели обращения, поступившие от населения, обсудили вопросы переиздания дополненного издания «Положения о проведении богослужений и религиозных обрядов имам-хатыбами ДУМ РТ» и подготовки к изданию книги «Татар-мөселман исемнәре».

Главный казый Татарстана Джалиль хазрат Фазлыев подчеркнул значимость этих изданий в вопросе сохранения семейных ценностей и татаро-мусульманских традиций и высказал свои предложения по широкому распространению в мухтасибатах духовно-воспитательной деятельности по укреплению института семьи.

Обсуждение вопросов сохранения духовно-нравственных ценностей продолжится и на курсах повышения квалификации для казыев. Курсы посвящены теории и практике разрешения конфликтов внутри мусульманских семей. Курсы организованы Российским исламским институтом совместно с муфтиятом Татарстана. Очередное заседание Совета казыев по итогам курсов планируется провести 17 января 2022 года в Буинске.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle