Кадыров потребовал извинений от Зеленского

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от украинского президента Владимира Зеленского подтвердить принесенные им ранее извинения. Соответствующее заявление было опубликовано в его Telegram-канале.

"Когда-то я знал Зеленского как человека, который, признав свою вину, имел честь извиниться. Это было достойно мужчины. Но только зачем теперь <...> пытаться изобразить из себя нечто, юлить, вилять, пытаться возвысить себя? Теперь же Вы, получив полномочия президента Украины, каждый раз придумываете новые версии  <...>,  — написал чеченский лидер. — Вам придется твердо определиться со своей позицией и подтвердить свои извинения. Если же нет, то Вам придется ответить передо мной".

Таким образом Кадыров отреагировал на отрывок из интервью Зеленского Дмитрию Гордону, которое глава Украины дал 1,5 года назад. В нем он сообщил, что в одном из шоу студии "Квартал 95" продемонстрировали кадры с плачущим Кадыровым.

Затем у Зеленского, по его словам, спросили, не будет ли данная ситуация неоднозначно воспринята мусульманами. В ответ президент Украины сказал, что просит прощения, если этот ролик задел чьи-то религиозные чувства.

Кадыров в своем сообщении также подчеркнул, что Зеленский нечестен не только в своих словах, но также и в предвыборных обещаниях. В частности, конфликт в Донбассе, которому он обещал положить конец, длится по сей день.

В завершение глава Чечни призвал лидера Украины сделать первый шаг для выстраивания добрососедских отношений между Москвой и Киевом. "Будьте мужчиной, всегда держите свое слово", — резюмировал Кадыров.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle