Кадыров назвал цель спецоперации России на Украине

Ни одно спецподразделение РФ, ни один военный не идет на Украину убивать, они отправляются туда закончить с беспределом в отношении населения. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Ни одно российское спецподразделение и ни один военнослужащий не идет на Украину воевать и тем более с целью убивать. Напротив, они отправляются туда закончить с беспределом, который творился на протяжении восьми лет в отношении мирного населения», – написал, в частности, глава республики в своем Telegram-канале.

Он также отметил, что к самим украинцам отношение самое доброе, и выяснять с украинскими военнослужащими нечего.

«Все вопросы исключительно к националистам-бандеровцам и к террористам, которые после убийств жителей Чеченской Республики сбежали отсюда и там спрятались. С ними мы и хотим разобраться», – добавил Кадыров.

Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что «народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи». Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle