Из Казани запустят прямые рейсы в Медину

С апреля 2023 года будут запущены прямые рейсы из Москвы, Казани, Минеральных Вод и Грозного в аэропорты Медины и Джидды. Соответствующая договоренность достигнута на переговорах главы Духовного собрания мусульман России Альбира хазрата Крганова с генеральным директором саудовской авиакомпании «Manasik Aviation» Юсефом Аль Джехани.

«Помогать паломникам совершать хадж и умру на достойном высоком уровне – это наша святая обязанность, и мы надеемся, что Духовное собрание мусульман России окажет нам содействие в благом деле. Жители Саудовской Аравии также заинтересованы проводить свой семейный отдых в России и больше узнать о ее достопримечательностях. Мы наслышаны о гостеприимстве российского народа и бережного отношения к традициям и культуре», – отметил гость.

Крганов, в свою очередь, подчеркнул важность развития транспортной логистики для паломников России, намеревающихся совершить хадж и умру. Организация «Manasik Aviation» прямых рейсов из российских городов в Саудовскую Аравию значительно облегчит путь паломников к святыням ислама и желающим посетить страну туристам.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle