Гурбангулы Бердымухамедов посетит Россию

Президент РФ Владимир Путин заявил, что намерен провести встречу с главой верхней палаты парламента Туркмении и экс-президентом республики Гурбангулы Бердымухамедовым во время его визита в Россию.

«Знаю, что Гурбангулы Мяликгулыевич собирается посетить Россию по приглашению председателя верхней палаты парламента России Валентины Ивановны Матвиенко. Будет у него встреча и с председателем Государственной думы Вячеславом Викторовичем Володиным. С удовольствием встречусь с ним тоже лично. Эта встреча обязательно будет организована», – отметил глава российского государства на встрече с нынешним президентом Туркмении Сердаром Бердымухамедовым на полях саммита ШОС в Самарканде.

Путин обратил внимание на большой личный вклад Гурбангулы Бердымухамедова в развитие отношений между двумя странами. «Я просил бы передать ему самые наилучшие пожелания. Он многое сделал, и, как вы знаете, мы соответствующим образом эти заслуги отметили. Орден, государственная награда так и называется – «За заслуги перед Отечеством». В данном случае – и перед Туркменистаном, и перед Россией одновременно», – цитирует президента РФ ТАСС.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle