Главы МИД Ирана и Саудовской Аравии встретились в Иордании

Министры иностранных дел Ирана и Саудовской Аравии Хосейн Амир Абдоллахиян и Фейсал бен Фархан Аль Сауд провели встречу на полях второй Багдадской конференции по сотрудничеству и партнерству, которая проходит в Аммане. Об этом глава иранской дипломатии сообщил в своем микроблоге в Twitter.

«Я присутствовал на второй Багдадской конференции в Иордании, чтобы подтвердить нашу поддержку Ирака, в кулуарах встречи мне также представилась возможность встретиться с некоторыми из моих коллег, в том числе с министрами иностранных дел Омана, Катара, Ирака, Кувейта и Саудовской Аравии. Саудовский министр заверил меня в готовности его страны продолжать диалог с Ираном», – приводит текст сообщения ТАСС.

Накануне сообщалось, что в Аммане начала работу вторая Багдадская конференция по сотрудничеству и партнерству. Как сообщают региональные СМИ, участие в ее работе принимают лидеры целого ряда арабских государств, в том числе Бахрейна, Египта, Иордании, Ирана, Катара, Кувейта, Омана, Саудовской Аравии, Турции. 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle