Генпрокурор: большая часть экстремистских проявлений происходит в соцсетях

Почти три четверти экстремистских проявлений в России происходят в социальных сетях. Об этом сообщил генпрокурор России Игорь Краснов, выступая с докладом «Противодействие распространению экстремистской и иной противоправной информации, в том числе посягающей на безопасность несовершеннолетних» на заседании Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников СНГ в Минске.

«В прошлом году российскими правоохранительными органами выявлено свыше тысячи преступлений экстремистской направленности, из которых почти 700 совершены с использованием социальных сетей», – цитирует Краснова ТАСС.

«В связи с этим Краснов назвал воспитательную работу ключевым элементом мер по защите детей от влияния негативного контента, имеющую особую важность в условиях непрекращающихся попыток фальсификации правды об итогах Второй мировой войны и роли советского народа в победе над фашизмом, реабилитации в отдельных странах идеологии нацизма, ее фактического сращивания с официальной государственной политикой», – говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle