Египет заявил о прогрессе в переговорах с ЕАЭС

Министерство торговли и промышленности Египта заявило, что на переговорах с ЕАЭС о подписании соглашения о зоне свободной торговли был достигнут заметный прогресс. В конце мая председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаил Мясникович заявил, что Евразийский экономический союз может выйти на подписание соглашения о зоне свободной торговли с Египтом до конца года.

Согласно заявлению египетского министерства, в ходе шестого раунда переговоров по соглашению о ЗСТ, который проходил в Москве, обсуждались такие темы, как торговля товарами и правила происхождения. Отмечается, что Египет на переговорах представляла глава сектора соглашений и внешней торговли министерства Амани аль-Васаль.

«На переговорах был достигнут ощутимый прогресс в том, что касается правил происхождения, были завершены обсуждения текстов общих положений части, касающейся правил происхождения. Обсуждение подробных правил будет проходить в ходе виртуальных совещаний перед следующим раундом», – говорится в сообщении министерства, которое приводит РИА Новости.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle