Движение «Колумбайн» внесено в перечень террористических организаций

Движение «Колумбайн» (запрещено в России) внесено в официальный перечень террористических и экстремистских организаций, сообщается в соответствующем перечне на сайте Росфинмониторинга.

«Перечень террористов и экстремистов (включенные). Национальная часть, организации: 1. Колумбайн (международное молодежное движение «Колумбайн)», – говорится в перечне.

Людям и организациям, попавшим в соответствующий реестр, запрещено взаимодействовать со СМИ, размещать информацию в сети, организовывать публичные мероприятия, участвовать в выборах и пользоваться любыми финансовыми услугами, которые не касаются уплаты налогов, зарплат и возмещения ущерба.

В феврале этого года Верховный суд России по иску Генпрокуратуры признал движение «Колумбайн» террористическим и запретил его в стране. За организацию либо участие в деятельности террористической организации предусмотрена уголовная ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы. Уголовное наказание также грозит за ведение пабликов о «Колумбайне» в социальных сетях.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle