Депутаты Госдумы проведут гуманитарные акции в Дамаске

В Дамаске пройдут гуманитарные акции для детей, организованные депутатами Госдумы, членами делегации по связям с парламентом Сирии, которая в эти дни находится в сирийской столице с рабочим визитом. Об этом в интервью РИА Новости сообщил координатор группы, депутат ГД Дмитрий Саблин.

«В Сирии начинает работать делегация группы ГД по связям с парламентом Сирии. Планируются встречи с президентом САР, председателем Народного Совета, Патриархом Антиохийским и всего Востока. Мы в преддверии Нового года и Рождества организовали несколько гуманитарных акций для сирийских детей, вся жизнь которых пришлась на войну», – рассказал парламентарий.

По его словам, вместе с Правительством Москвы делегация планирует передать компьютеры, учебники русского языка и новогодние подарки в школу для детей погибших сирийских военных в Тартусе. В Оперном театре Дамаска пройдет «Русская елка» для детей-сирот.

Также в программе визита – подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между правящей партией Сирии БААС и Общественным движением «Донецкая Республика».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle