Более 70 стран примут участие в конференции по безопасности в Москве

Свыше 700 делегатов из более чем 70 стран примут участие в X Московской конференции по международной безопасности. Об этом сообщил на брифинге замминистра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин.

«В конференции примут участие свыше 700 делегатов из более чем 70 стран мира. Хотел бы подчеркнуть, что эксперты будут представлены из всех, без исключения, регионов мира», – отметил он, уточнив, что в 2022 году приглашения были направлены представителям 109 стран, в том числе руководителям оборонных ведомств 89 государств и главам восьми международных организаций, 220 российским и иностранным экспертам в области безопасности.

X Московская конференция по международной безопасности пройдет 16 августа в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в парке «Патриот».

В разные годы в фокусе особого внимания делегатов оказывались наиболее актуальные на момент проведения мероприятия вопросы, в том числе ситуация на Ближнем Востоке и Севере Африки, противодействие международному терроризму и пр.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle