Бердымухамедов: Туркменистан придает особое значение отношениям с Россией

Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов направил поздравления президенту РФ Владимиру Путину по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между странами.

Как сообщает русскоязычная газета правительства «Нейтральный Туркменистан», глава республики отметил, что Туркменистан придает особое значение неуклонному развитию отношений с Россией, и подчеркнул, что за годы сотрудничества практически по всем направлениям накоплен позитивный опыт взаимодействия и достигнуты хорошие результаты.

«Наши страны успешно сотрудничают не только в двустороннем формате, но также в рамках международных структур, о чем свидетельствует взаимная поддержка международных инициатив и предложений, выдвигаемых в рамках организаций глобального и регионального масштаба», – говорится в послании.

Президент Туркмении высказался за продвижение прямых контактов между бизнес-кругами и усиление взаимодействия правительственных структур, чтобы полностью раскрыть имеющийся потенциал, а также подтвердил готовность и далее содействовать упрочению и развитию стратегического партнерства, отвечающего долгосрочным интересам двух народов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle