Байден заявил о недопустимости исламофобии в США

Президент Джо Байден заявил о недопустимости исламофобии в США после того, как СМИ сообщили об убийстве в штате Иллинойс мальчика и ранении его матери на почве ненависти к мусульманам. Соответствующее заявление распространила пресс-служба Белого дома.

По данным американских СМИ, житель Иллинойса 14 октября нанес ножевые ранения шестилетнему мальчику и его матери. Ребенок умер. Нападавшему предъявили обвинения в убийстве по мотивам нетерпимости. Отмечается, что он совершил преступление в свете обострения палестино-израильского конфликта.

Байден подчеркнул, что «шокирован и потрясен жестоким убийством шестилетнего ребенка и покушением на убийство его матери». По его словам, речь идет о переехавших в США мусульманах из числа палестинцев. Как подчеркнул Байден, «американцы должны вместе отвергнуть исламофобию, а также ксенофобию и ненависть во всех проявлениях».

«Я неоднократно заявлял, что не буду молчать перед лицом ненависти <…> В Америке нет места для ненависти по отношению к кому-либо», – приводит слова Байдена ТАСС.

Islam-today

 

Социальные комментарии Cackle