Арабская коалиция начала операцию против атак на нефтяные объекты

Возглавляемая Саудовской Аравией арабская коалиция объявила о начале операции с целью нейтрализации атак на нефтяные объекты. Об этом со ссылкой на саудовский гостелеканал Al-Ekbariya сообщает РИА Новости.

«Началась операция по реагированию для нейтрализации атак на нефтяные объекты или воздействия на энергетическую безопасность», – передает, в частности, телеканал.

В заявлении коалиции отмечается, что цель операции состоит в том, чтобы «защитить глобальные источники энергии от нападений и обеспечить цепочки поставок».

Ранее Министерство энергетики Саудовской Аравии подтвердило информацию об атаке на станцию распределения нефтепродуктов на севере Джидды с использованием ракетного снаряда и обстреле из гранатомета электростанции в районе Джизан. Ответственность за новые атаки на территорию Саудовской Аравии взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы. Они усилили обстрелы территории Саудовской Аравии после того, как на прошлой неделе власти королевства казнили 82 человека, в том числе трех йеменских военнопленных.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle