Алиев: отношения между Россией и Азербайджаном полноценно развиваются

Отношения между Азербайджаном и Россией полноценно развиваются, заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев на встрече с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

«Прошлый год ознаменовался очень динамичным характером наших отношений. Было несколько встреч на уровне президентов, также вы посещали Азербайджан, ваш коллега посещал Россию. Были взаимные визиты председателей правительств и председателей парламентов наших стран, не считая уже визитов других официальных лиц, что говорит о том, что отношения полноценно развиваются, решается очень много важных вопросов, и мы вступаем в нынешний год, я думаю, с хорошим заделом», – отметил Алиев.

Он подчеркнул, что подписание 22 февраля прошлого года Декларации о союзническом взаимодействии между Азербайджаном и РФ стало важным шагом в развитии отношений двух стран.

«По существу, она [декларация] отражает дух и характер наших отношений, наработанный позитивный ресурс наших отношений, а также определяет пути взаимодействия на предстоящие годы», – добавил глава государства.

Баку, по словам Алиева, рассчитывает на серьезные взаимные шаги не только в традиционных сферах взаимодействия, таких как политический диалог, энергетика, транспорт, торговля, гуманитарное сотрудничество, но и в областях, которые необходимо «подтянуть до уровня союзнического взаимодействия».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle