Аббас объяснил свои скандальные слова о Холокосте

Холокост является самым гнусным преступлением в истории человечества. Об этом заявил президент Государства Палестина Махмуд Аббас после того, как его слова о Холокосте на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем в Берлине вызвали шквал критики.

«Президент Махмуд Аббас дал разъяснения по поводу его ответа на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем в Берлине <…> Он подтверждает, что этот ответ не имел целью отрицание специфики Холокоста, совершенного в прошлом веке <…> Под преступлениями, о которых говорил президент Махмуд Аббас, имелись в виду массовые убийства палестинцев, совершенные после 1948 года израильскими оккупационными силами, и эти преступления не прекратились по сей день», – говорится в сообщении канцелярии палестинского лидера.

Ранее на этой неделе Аббас провел переговоры с Шольцем в Берлине. На пресс-конференции по итогам встречи он заявил, что с середины XX века Израиль «совершил 50 массовых убийств в 50 палестинских деревнях, 50 холокостов».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle