Минниханов: «Обеспечение безопасности населения – наш постоянный приоритет»

Вопросы обеспечения безопасности населения и территорий – наш постоянный приоритет. Об этом заявил сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов на совместном заседании итоговой коллегии Главного управления МЧС России по РТ и МЧС Республики Татарстан. Минниханов отметил, что в целом для Татарстана, как и для всей страны, прошедший год был непростым. Проведение СВО отразилось на всех сферах жизнедеятельности. Тем не менее, республика достойно справляется с возникающими вызовами.

«Наш народ отличается неравнодушием к проблемам других людей, всегда отзывчив к чужим бедам. Мы приняли более 2 тыс. вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, в том числе около 500 детей. На сегодняшний день в пунктах временного размещения находятся 665 человек, из них 149 детей. Остальные проживают у родственников в городах и районах нашей республики. Совместными усилиями нами собрано и доставлено в Донецкую и Луганскую народные республики 1328 тонн гуманитарного груза», – сказал президент РТ.

С учетом проведения СВО Рустам Минниханов отметил о необходимости продолжить мероприятия, направленные на повышение готовности защитных сооружений гражданской обороны. Соответствующее поручение ранее дал президент России Владимир Путин.

«Перед нами стоят серьезные задачи. Обеспечение жизнедеятельности и безопасности граждан – это приоритет. За всё это отвечаем мы вместе с вами. Убежден, ваше ведомство и впредь будет демонстрировать высокий профессионализма, а личный состав – проявлять мужество и отвагу при спасении людей», – добавил Минниханов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle