Камиль Самигуллин поздравил муфтия Крыма с юбилеем

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин находится с рабочим визитом в Крыму, сообщает пресс-служба ДУМ РТ. По приглашению муфтия крымских татар Эмирали хаджи Аблаева он прибыл в Симферополь для участия в меропритиях по случаю его 60-летнего юбилея.

В одном из концертных залов Симферополя прошел вечер «Муфтий с молитвой на устах» с участием главы Республики Крым Сергея Аксенова. К поздравлениям Эмирали хаджи присоединился и президент Татарстана Рустам Минниханов, который направил свои пожелания через муфтия Камиля хазрата Самигуллина. Муфтий хазрат в ходе торжественного юбилейного вечера зачитал слова президента РТ в адрес Эмирали хаджи и поздравил его от своего имени.

«Ваша многолетняя подвижническая деятельность стала заметным вкладом в сохранение бесценного духовного наследия предков, традиций ислама и религиозного образования в Крыму, а вы по праву пользуетесь неоспоримым авторитетом в мусульманском сообществе нашей страны <…> Ваше мудрое слово, основанное на богатейшем духовном и жизненном опыте, крепкая вера и глубокая преданность высокому призванию имеют особый вес и общественную значимость», – говорится в тексте.

Муфтий РТ назвал Эмирали хаджи духовным лидером братского крымского-татарского народа и пожелал ему успехов во всех добрых помыслах, делах и начинаниях.

Также в ходе вечера участникам показали документальный фильм, посвященный муфтию Крыма Эмирали хаджи Аблаеву.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle