Бердымухамедов заявил о желании вывести отношения с США на новый уровень

Туркмения рассчитывает расширить сотрудничество с США и вывести его на новый уровень. Об этом говорится в поздравительной телеграмме президента республики Сердара Бердымухамедова президенту США Джо Байдену по случаю 30-летия установления дипотношений между двумя странами.

«В будущем мы намерены поступательно расширять и укреплять наше позитивное взаимодействие, и в этом контексте рассчитываем на совместные усилия для вывода отношений на более высокий конструктивный уровень», – говорится в телеграмме, которую приводит Государственное информационное агентство Туркмении. 

Бердымухамедов отметил, что Туркмения и США «сотрудничают в политико-дипломатической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах и по многим другим ключевым направлениям». Он также подчеркнул, что «сегодня с США поддерживаются плодотворные деловые контакты в области гражданской авиации, сельского хозяйства, электроэнергетики, банковской сфере», и выразил готовность к «совместной работе для вывода двусторонних отношений на новый уровень посредством задействования имеющихся возможностей».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle