В Мурманской области оперативники ликвидировали террориста

В городе Кандалакше под Мурманском ликвидирован сторонник «Исламского государства» (запрещенная в РФ террористическая группировка – ред.).

«Федеральной службой безопасности на территории Мурманской области пресечена деятельность активного сторонника международной террористической организации «Исламское государство», местного жителя, который планировал по указанию зарубежных эмиссаров совершение террористических актов на военных объектах региона», – говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ.

По данным ТАСС, террорист предпринял попытку извлечь СВУ, спрятанное на окраине города. В этот момент силовики пытались задержать преступника, однако он оказал вооруженное сопротивление, после чего его ликвидировали.

«Ответными действиями был уничтожен. Пострадавших среди гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов нет», – добавили в ведомстве.

В результате обыска было обнаружено самодельное взрывное устройство, а также компоненты для его изготовления, холодное и огнестрельное оружие, боеприпасы разного калибра, средства конспиративной связи. «Это подтверждает намерения нейтрализованного террориста по совершению террористических актов», – подвели итог в ФСБ.

Социальные комментарии Cackle