Жительницу Дагестана заподозрили в мошенничестве на возвращении детей из Сирии

Жительницу Бабаюртовского района Дагестана задержали по подозрению в незаконном получении денег от жителей республики под предлогом помощи в возвращении детей, находящихся в зоне боевых действий в Сирии. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

«Прокуратурой республики контролируется ход расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). По версии следствия, неустановленные лица путем обмана получали от граждан денежные средства под предлогом оказания содействия в возвращении детей из зоны боевых действий на Ближнем Востоке. По подозрению в причастности к данной преступной деятельности задержана жительница Бабаюртовского района», – цитирует сообщение ТАСС.

Как уточнили в прокуратуре, в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления и виновных лиц.

Россия начала системную работу по возвращению на родину несовершеннолетних граждан РФ, находящихся на территории Ирака и Сирии, летом 2017 года. За это время на родину из Ирака и Сирии возвращено более 340 детей.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle