МИД: Россия готова наращивать взаимодействие с Турцией

Россия подтверждает готовность к наращиванию конструктивного взаимодействия с Турцией по всем направлениям. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в связи со 100-летием со дня подписания Договора о дружбе и братстве между правительствами РСФСР и Великого национального собрания Турции.

Этот договор, как отметили в ведомстве, - один из основополагающих документов, заложивших фундамент современных отношений между двумя государствами.

«Подтверждаем готовность к наращиванию конструктивного взаимодействия с Турцией по всем направлениям, расширению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, реализации перспективных проектов в энергетике, промышленности и инфраструктуре, совершенствованию культурно-гуманитарных обменов и человеческих контактов», - заявила дипломат.

«Следование духу и принципам Московского договора, не утратившего за истекшие сто лет свою политическую и историческую актуальность, служит залогом дальнейшего поступательного развития отношений между Российской Федерацией и Турецкой Республикой», - заключила официальный представитель МИД РФ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle